Сегодня, прогуливаясь по московским улочкам, трудно представить, что лет 200-300 назад этот ...
Дом Маргариты в Москве - (3)В каждом туристическом городе, в число которых, конечно же, входит и Москва, несл...
Глинтвейн - (3)0,75л красного сухого вина, 0,5 л яблочного, апельсинового или вишневого сока,...
Делать ли самостоятельно ремонт - (3)Тот, кто хоть раз в жизни делал ремонт своими силами, меня поймет. Это может с...
Без заголовка - (3)Медовый массаж для упругой кожи Эффективное средство для повышения упругости кожи - медов...
Дом Маргариты в Москве |
В каждом туристическом городе, в число которых, конечно же, входит и Москва, несложно найти маршрут для «литературной экскурсии». Прогулявшись по Москве булгаковских Мастера и Маргариты, узнаешь много нового.
В романе Булгакова упоминаются конкретные адреса и названия, известны исторические прототипы некоторых зданий. Если вы хотите посетить особняк Маргариты и за неимением «желтых цветов» купить розы в память об этой удивительной женщине, отправляйтесь на Спиридоновку.
Здесь находится готическое здание, построенное архитектором Шехтелем для С. Морозова. По описанию и местоположению этот особняк очень похож на дом булгаковской Маргариты.
А о московском планетарии можно почитать здесь http://gid-tur.ru/2013/09/11/ekskursiya-v-moskovskiy-planetariy/
Серия сообщений "Гид по путешествиям":Любите приключения и путешествия? Читайте мой гид и становитесь друзьями.Часть 1 - Экскурсия по Казани
Часть 2 - Ферма... страусов
...
Часть 34 - Тонкости арабской кухни
Часть 35 - Корейская кухня
Часть 36 - Дом Маргариты в Москве
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |